Архив rb.ru

РЖД и три немецкие компании создали логистическое СП Trans Eurasia Logistics

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "РЖД", ОАО "Трансконтейнер" (дочка РЖД), немецкие DB Mobiliti Logistiks и Kombiferker, а также польская Polcug создали совместное предприятие - Trans Eurasia Logistics, говорится в сообщении РЖД.

РЖД и три немецкие компании создали логистическое СП Trans Eurasia Logistics
Присоединиться


Основной целью создания данного СП, как отмечается, является увеличение объемов перевозимых грузов в международном сообщении Европа - страны СНГ и обратно с участием железнодорожного транспорта за счет повышения качества предлагаемых транспортных услуг и создания единой сквозной конкурентоспособной услуги по перевозке грузов "от двери до двери".

Предполагается, что создаваемое СП будет нацелено на разработку новых транспортно-логистических продуктов с использованием железнодорожного транспорта, отвечающих высоким требованиям клиентов к перевозке грузов с предоставлением соответствующего комплекса дополнительных услуг. При этом конкурентоспособность предлагаемых услуг, как по качественным, так и по ценовым параметрам будет обеспечиваться за счет максимально эффективного использования ресурсов учредителей.

Доли сторон в уставном капитале распределились следующим образом: РЖД - 30%, DB Mobiliti Logistiks - 30%, "Трансконтейнер" - 20%, Kombiferker - 10%, Polcug - 10%.

Как планируется, в ближайшее время компания будет зарегистрирована в Берлине. Позже откроется офис в Москве. В России компания будет зарегистрирована в форме дочернего общества, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»
  4. 4 Таможенное оформление и его этапы
  5. 5 В 2024 году объемы белой доставки из Китая превысят карго: цифровой рубль, «Честный знак» и еще пять предпосылок