Архив rb.ru

РЖД инвестируют в скоростную ветку от аэропорта "Сочи" до Адлера 60 млн рублей

Архив rb.ru
Дина

Дина

К Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи ОАО "РЖД" планирует реализовать ряд крупных проектов на территории Южного Федерального округа России, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на президента РЖД Владимира Якунина.

РЖД инвестируют в скоростную ветку от аэропорта "Сочи" до Адлера 60 млн рублей
Присоединиться

ОАО "РЖД" планирует принять участие в конкурсе на строительство легкого метро из Сочи до Красной Поляны. Также в настоящее время прорабатывается проект организации высокоскоростного движения на участке Москва - Адлер.

В этом году ОАО "РЖД" приступит к подготовке проектно-сметной документации по проекту "Организация интермодальных перевозок на участке ст. Адлер - аэропорт "Сочи". В разработку проекта компания намерена инвестировать 60 млн рублей. Ожидается, что длина новой ветки будет чуть более 2,9 км. Линия будет увязана с проектируемой автомобильной транспортной развязкой автотрассы Красная Поляна - Адлер - Сочи с последующим проектированием железнодорожной линии для доставки пассажиров от остановочной платформы аэровокзального комплекса "Сочи" до туристических комплексов, расположенных на Красной поляне.

В рамках реализации программы по модернизации железнодорожной инфраструктуры на территории Южного Федерального округа в 2007-2009 годах ОАО "РЖД" планирует направить более 60 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке