Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД не имеет отношения к пробкам на Ленинградке, заявила компания

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заявляет, что не имеет отношения к транспортному коллапсу на Ленинградском шоссе. Напомним, с 26 июня из-за ремонта на Ленинградском шоссе введен временный запрет на движение грузового автотранспорта, а также ограничено движение легкового транспорта.

РЖД не имеет отношения к пробкам на Ленинградке, заявила компания
Проезжая часть сужена до одной полосы движения в каждом направлении. Также снято движение с Международного шоссе от Шереметьево-2 по направлению к Ленинградскому шоссе. Из Шереметьево-1 движение остается без изменений.

Пресс-секретарь Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Марина Орлова ранее объясняла, что график ремонта сильно завязан на работе железнодорожного полотна: "Мы вынуждены работать по расписанию, по тем "окнам", которые дает железная дорога. Железная дорога - это коммерческое предприятие, и, к сожалению, каким-то образом повлиять на их решения мы не можем", - сказала пресс-секретарь.

В свою очередь, РЖД дает свои комментарии: "ОАО "РЖД" со своей стороны в течение долгого времени обращало внимание на необходимость проведения ремонтных работ путепровода на 24 км Ленинградского шоссе, несмотря на то, что данный путепровод не содержится на балансе компании", отмечается в пресс-релизе. "ОАО "РЖД" со своей стороны согласовало перечень работ, которые будут проводиться в ходе реконструкции путепровода. В то же время технология проведения ремонтных работ на сегодняшний день не согласована, так как предложенная тактика проведения реконструкции не обеспечивает безопасность движения поездов. Железнодорожники неоднократно отправляли свои замечания организации-проектировщику, работающему по заказу Департамента ЖКХ г. Москвы. Однако необходимые изменения не были внесены в проект", отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях