Архив rb.ru

РЖД отменяет ряд рейсов из-за забастовки венгерских железнодорожников

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российская железнодорожная монополия РЖД временно отменяет курсирование беспересадочных вагонов Москва - Будапешт, Москва - Загреб, Москва - Белград и Москва - Венеция из-за забастовки венгерских железнодорожников, сообщает пресс-служба компании.

РЖД отменяет ряд рейсов из-за забастовки венгерских железнодорожников
Присоединиться


"В связи с отсутствием информации от представителей венгерских железных дорог о сроках окончания забастовки РЖД с 5 февраля 2008 года временно отменяет курсирование беспересадочных вагонов Москва-Будапешт, Москва - Загреб, Москва - Белград и Москва - Венеция в составе поезда № 15/16 "Тисса" сообщением Москва - Ужгород. Продажа билетов в вагоны этих направлений закрыта", - говорится в сообщении.

Пассажиры, имеющие на руках международные проездные документы в эти вагоны до станций венгерских железных дорог или транзитом через территорию Венгрии, могут следовать в поезде № 15 "Тисса" сообщением Москва - Ужгород до станции Чоп (Украина). Также пассажиры могут вернуть проездные документы, причем при этом не будут удержаны комиссионные вычеты.

Восстановить пассажирское сообщение планируется после окончания забастовки.

Венгерские железнодорожники, требующие повышения заработной платы, объявили в понедельник новую общенациональную забастовку. В результате лишь небольшое количество поездов в Будапеште и его пригородах следуют по расписанию. Тысячи пассажиров вынуждены добираться до мест назначения на автобусах или другими видами транспорта.

Железнодорожное сообщение нарушено не только в столице, но и по всей территории страны. Вокзалы и станции в большинстве крупных городов пустуют, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях