Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД планирует увеличить число рейсов "Сапсан" до 8 в сутки

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

РЖД в перспективе хочет увеличить число рейсов высокоскоростного поезда «Сапсан», курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, до 8 в сутки в каждом направлении с нынешних 3 рейсов, сообщил в четверг журналистам президент железнодорожной монополии Владимир Якунин.

РЖД планирует увеличить число рейсов "Сапсан" до 8 в сутки


Он не уточнил сроки, когда это получится сделать, однако отметил, что в текущем году число рейсов «Сапсана» на этом маршруте планируется увеличить до 6. «В этом году мы проложим еще три (рейса) дополнительно - это шесть. Пойдут ли они все шесть, будет зависеть от того, будет ли у нас пассажиропоток», - сказал Якунин.

Уже с 5 апреля, как сообщали ранее в РЖД, ежедневно в каждом направлении будет осуществляться 5 рейсов этого поезда, который проезжает расстояние между двумя столицами менее чем за 4 часа со средней скоростью 200 км/ч. Поезда «Сапсан» начали курсировать между Москвой и Петербургом в декабре 2009 г. Базовая стоимость проезда в вагонах первого класса составляет 5300 руб., второго - 3300 руб. Поезд вмещает 604 пассажира, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях