Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД сегодня запускает новый рейс из Москвы в Ниццу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
РЖД в четверг запускает новый рейс из Москвы в Ниццу, который пройдет через пять иностранных государств, и по встрече которого во Франции в субботу будут подписаны соглашения, открывающие возможность покупать в Европе билеты на поезда российских железных дорог.
РЖД сегодня запускает новый рейс из Москвы в Ниццу
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании. Свое решение открыть сообщение из Москвы в Ниццу в РЖД объясняют несколькими причинами. Во-первых, такой маршрут существовал еще до революции и был достаточно популярен. Кроме того, он удачно проходит через многие курортные города, которые в последнее время стали востребованными у россиян. Да и помимо этого, говорят в РЖД, 2010 год объявлен годом России во Франции и наоборот.

Ницца находится на берегу Средиземного моря на юге Франции. В 19 веке город стал одним из излюбленных курортов для русской аристократии, а в последствии и одним из центров русской эмиграции.

И так, с 23 сентября текущего года из российской столицы до Лазурного побережья поезд будет курсировать один раз в неделю, отправляясь с Белорусского вокзала в четверг в 16.17 мск и прибывая во Францию в субботу в 19.12 по местному времени. Из Ниццы он будет уезжать по воскресеньям в 19.22 местного времени и прибывать в Москву по вторникам в 23.17 мск.

В составе поезда только вагоны габарита РИЦ второго, первого и класса "люкс". За обычный билет в одну сторону пассажиру предстоит заплатить 306 евро, 459 евро и 1,05 тысячи евро, соответственно. При этом стоимость проезда варьируется не только в зависимости от класса поездки. РЖД предлагает специальные тарифы для разных возрастных категорий и групп пассажиров.

Например, по тарифу для молодых пассажиров в возрасте от 12 до 26 лет цена билета составит во втором классе - 225,3 евро, в первом - 337,8 евро, в купе класса "люкс" - 777 евро, для лиц старше 60 лет - 225,3 евро, 337,8 евро и 777 евро. Группам от шести взрослых пассажиров можно купить билет за 252,2 евро, 378,2 евро и 868 евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках