Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД в 2008 году увеличат инвестиции в 1,5 раза

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Объем инвестиций в обновление и развитие производственных фондов ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2008 году составит более 400 млрд рублей против 259 млрд рублей в 2007 году, сообщила во вторник пресс-служба компании со ссылкой на президента РЖД Владимира Якунина.

РЖД в 2008 году увеличат инвестиции в 1,5 раза


"На будущий год объем инвестиций компании будет увеличен до 405 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза выше уровня текущего года", - сказал Якунин во вторник на расширенном заседании правления РЖД.

По его словам, до 2010 года компании потребуется порядка 1,3 трлн рублей инвестиций, что почти в два раза больше, чем в предыдущие три года.

В этот период должны быть завершены такие крупные инвестиционные проекты по развитию транспортных коридоров, как Кузбасс - Дальневосточный транспортный узел, Кузбасс - Азово-Черноморский транспортный узел, Кузбасс - Северо-Запад.

В будущем году компания планирует модернизировать и закупить около 790 локомотивов, а так же 17 тысяч грузовых и 1,37 тысячи пассажирских вагонов.

По словам Якунина, это позволит обеспечить рост грузооборота в 2008 году на 4,3%, а за трехлетний период - на 15,5%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке