Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД вводит электронную регистрацию на все поезда

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ОАО "РЖД" открывает с 1 ноября 2010 года электронную регистрацию на все поезда дальнего следования формирования ОАО "ФПК" с 001 по 899 нумерацию с датой отправления 15 декабря текущего года.

РЖД вводит электронную регистрацию на все поезда


Услуга электронной регистрации будет предоставляться пассажирам с начальной станции маршрута следования поезда, а также с посадкой на промежуточных станциях, попадающих в 4-х часовой интервал времени с момента отправления поезда от начальной станции согласно расписанию, говорится в сообщении компании.

Напомним, ОАО "РЖД" начало опытную эксплуатацию электронной регистрации на поезда дальнего следования 1 июня 2009 года. В период опытной эксплуатации электронная регистрация была доступна пассажирам ряда поездов в сообщении Москва - Санкт-Петербург - Москва, Москва - Казань - Москва и Москва - Нижний Новгород - Москва. С декабря 2009 года услуга электронной регистрации предоставляется на поезда дальнего следования ОАО "ФПК" с 001 по 199 нумерацию.

Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через интернет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud