Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Родителям не следует финансировать школьные ремонты даже добровольно, заявил Путин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Родители учеников даже добровольно не должны участвовать в финансировании содержания и ремонта школ, это стопроцентная обязанность государства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе №1060.

Родителям не следует финансировать школьные ремонты даже добровольно, заявил Путин

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, "то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность". "Мое глубокое убеждение, что родителям нельзя запрещать это делать, но разрешать это делать по всем направлениям тоже неправильно", - сказал премьер. "Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования", - заявил Путин.

При этом он отметил, что родители могут оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, например, туристические походы их детей, или другие мероприятия, не связанные с основным процессом обучения. "Что касается основного процесса обучения, содержания зданий и сооружений, оборудования и так далее, здесь не предполагается вообще (финансовое) участие родителей", - сообщил премьер.

Он отметил, что подобное участие родителей может быть опасным, так как у всех разное финансовое положение, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как открыть частную школу — инсайты основательницы лицея с годовым оборотом 30 млн рублей
  2. 2 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка