Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росавиация и Ростуризм разгрузят аэропорты Москвы от чартеров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Министр транспорта Игорь Левитин поручил Росавиации совместно с Ростуризмом проработать вопрос о перенаправлении транзитных пассажиропотоков из столичных аэропортов в регионы Об этом говорится в сообщении официального сайта Ассоциации туроператоров России, президентом которой является глава Ростуризма Анатолий Ярочкин.

Росавиация и Ростуризм разгрузят аэропорты Москвы от чартеров


Причина перераспределения чартерных рейсов - запланированная в 2011 году реконструкция двух взлетно-посадочных полос в аэропортах Внуково и Домодедово.

По мнению аналитиков рынка, если пропускная способность столичных аэропортов действительно существенно упадет, это может привести к обострению конкуренции между региональными и федеральными авиаперевозчиками, и, как следствие, рост цен на чартеры.

"На московском авиаузле, где базируются такие крупные компании как "Аэрофлот" и "Трансаэро" существенно обострится конкуренция. Очевидно, что все слоты в расписании чартеров скорее всего возьмут крупные перевозчики. Региональным же компаниям будет сложнее выполнять рейсы из Москвы, поэтому им имеет смысл переориентироваться на свои местные рынки", - рассуждает руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

По его словам, региональные компании могут оттянуть на себя часть рейсов, которые в период кризиса были перенесены в Москву из-за низкого спроса. "Зимой можно будет пересмотреть региональные программы, потому что спрос частично начал восстанавливаться", - констатирует Горин. Вместе с тем, по прогнозам аналитиков, оставшиеся в столице чартерные рейсы в расписании скорее всего будут сдвинуты на позднюю ночь или раннее утро, что может оказаться весьма неудобным для туристов, отмечает агентство.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России