Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росавтодор обещает начать строительство трассы через Химкинский лес в октябре

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Скоро начнется строительство участка платной скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург с 15 по 58 километр, сообщил во вторник глава Росавтодора Анатолий Чабунин, передает РИА Новости. "К началу строительства концессионная компания приступит в октябре 2010 г.", - сказал Чабунин. В связи с аномально высокой температурой сроки лесосведения немного задержатся из-за запрета МЧС на нахождение в лесах.

Росавтодор обещает начать строительство трассы через Химкинский лес в октябре


При этом он добавил, что сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. В частности, сейчас по территории Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 м.

Отвечая на вопрос журналистов о конфликте с экологами, которые выступают в защиту Химкинского леса, Чабунин сообщил, что ранее экологи не обращали внимания на этот лес. По его словам, ранее там были свалки строительного мусора и плачевное состояние леса. "Видно, за ним не ухаживали", - сказал глава Росавтодора.

Также он сообщил, что в конце октября 2010 г. будет открыта трасса Чита - Хабаровск, а начало движения по этой трассе запланировано на конец сентября.

Как сообщал ранее RB.ru, защитники Химкинского леса разбили перед Домом правительства палаточный лагерь. Они хотят привлечь внимание премьера-министра Владимира Путина к проблеме строительства трассы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась