Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росбанк покидает зампред и член правления Киселев

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Совет директоров ОАО "Росбанк", контроль в котором недавно получила французская группа Societe Generale, принял решение прекратить полномочия заместителя председателя правления - члена правления Михаила Киселева, говорится в сообщении банка.

Росбанк покидает зампред и член правления Киселев


Киселеву принадлежит 0,1971% акций Росбанка. В кредитной организации он курировал финансовый блок. Киселев прекратил работу в банке с 29 февраля 2008 года.

Росбанк информацию об уходе Киселева пока не комментирует.

Ранее глава российской "дочки" французской группы - "Банка Сосьете Женераль Восток" (BSGV) - Марк-Эммануэль Вивес заявил, что после консолидации контроля в Росбанке к управлению российской кредитной организацией будут привлечены французские специалисты. По его словам, приход таких сотрудников не исключен в департамент финансовой отчетности, информационных технологий и в департамент, отвечающий за систему контроля в банке.

В середине февраля Societe Generale приобрела у компании "КМ Инвест", управляющей частью активов бизнесменов Михаила Прохорова и Владимира Потанина, 30% акций Росбанка за 1,7 миллиарда долларов, доведя таким образом свою долю в российском банке до 50%.

Первый пакет из 10% акций Росбанка, входящего в тридцатку крупнейших банков России, Societe Generale приобрела в июне 2006 года за 317 миллионов долларов, затем в сентябре того же года французская группа купила еще 10% и получила опцион на выкуп еще 30% акций.

В конце января глава "Банка Сосьете Женераль Восток" сообщал, что Societe Generale намерена купить еще 7,8% акций Росбанка после получения в нем в феврале контроля, доведя тем самым свою долю до 57,8%. Акции могут быть куплены, в частности, и у менеджмента банка, сделку планируется завершить в июне 2008 года.

Михаил Киселев родился в 1965 году в Москве. В 1989 году с отличием окончил Московский финансовый институт (Государственная финансовая академия) по специальности "международные экономические отношения". В 1989-1994 годах преподавал в этом институте. С 1994 по 1998 год работал в "ОНЭКСИМ Банке" в должностях начальника управления внутреннего аудита, заместителя председателя правления - начальника службы внутреннего контроля. С декабря 1998 года по июль 2002 года занимал должность директора сводного экономического департамента Росбанка. С июля 2002 года - зампредред Росбанка.

РИА Новости пока не удалось получить информацию о новом месте работы Киселева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции