Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Роскомнадзор разработал предложения по регулированию информации в интернет-СМИ

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) решила прописать ответственность интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах изданий.

Роскомнадзор разработал предложения по регулированию информации в интернет-СМИ

«Мы разработали некие предложения, которые позволят в дальнейшем регулировать этот рынок и понять, что к чему», - сообщил в четверг заместитель руководителя службы Роман Шередин.

Он напомнил, что сегодня нет четкой позиции законодателей относительно того, относятся ли форумы на страницах интернет-изданий, где высказывают свое мнение читатели, к зоне ответственности СМИ, нет «правового регулирования, которое бы позволило сказать, что к чему отнести». «Но мы свою позицию сформировали и будем ее отстаивать... Форумы, которые организованы при тех или иных зарегистрированных СМИ, они однозначно являются частью СМИ со всеми вытекающими из этого последствиями», - отметил замруководителя Роскомнадзора.

Он отметил, что позиция Федеральной службы такова, чтобы издания сами регулировали информацию, появляющуюся в их доменах. «Не самоцель закрывать какие-то издания. Цель - чтобы в интернете наступила цивилизация, причем не насильственная, насажденная, а чтобы они сами понимали, что существуют некие правила морали, и их надо соблюдать», - пояснил Шередин, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter