Архив rb.ru

Роскосмос: Реализация российской программы освоения Луны идет строго по плану

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Реализация российской программы освоения Луны, которая называется "Луна-Глоб", "идет строго по плану в рамках федеральной космической программы".

Роскосмос: Реализация российской программы освоения Луны идет строго по плану
Присоединиться

Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов, отвечая на вопрос о планах исследования естественного спутника Земли.

"Что касается высадки человека на Луну, то это предусматривается в рамках программы развития до 2040 года. Работы по ней планируются после 2027 года", - отметил глава Роскосмоса. Коснувшись перспектив отправки человека на Марс, Перминов сказал, что "такие работы у нас стоят в плане, однако этим мы станем заниматься после 2030 года". "Это достаточно далекая перспектива", - добавил он.

Во время пребывания в Южной Корее Перминов посетил строящийся на юге Корейского полуострова космодром Наро. Там руководитель Роскосмоса провел встречу с вице-премьером Республики Корея, министром науки и технологий Ким У Сиком, на которой обсуждались вопросы, связанные с проектом совместной разработки южнокорейской космической системы запуска. Первый пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 намечен на 2008 год. Головным предприятием, занимающимся организацией программы, является Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева.

"Благодаря этому Россия приобретет новые возможности для развития сотрудничества в области элементной базы для космического приборостроения", - подчеркнул Перминов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники создадут симулятор космического аппарата
  2. 2 Стартовал прием заявок на конкурс в сфере космических технологий программы «Дежурный по планете»
  3. 3 Российские школьники заняли третье место на конкурсе Kazakhstan Smart Space
  4. 4 Российских школьников и студентов позвали на конкурс по космическим технологиям и технике в Казахстане
  5. 5 Космический инкубатор: как использовать космические технологии в бизнесе