Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рослесхоз уволил руководителя лесного хозяйства по Московской области

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Глава подмосковного лесничества, так и не вышедший из отпуска во время пожаров, может теперь не торопиться с возвращением на рабочее место.

Рослесхоз уволил руководителя лесного хозяйства по Московской области
В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что он, как того потребовал накануне президент РФ Дмитрий Медведев, уволен из Рослесхоза, передает ИТАР-ТАСС.

По словам директора департамента госполитики в сфере АПК Олега Аксенова, руководитель лесного хозяйства по Московской области Сергей Гордейченко уволен "в связи с критикой президента и по результатам проведенной проверки деятельности чиновника в условиях сложившейся чрезвычайной ситуации".

На совещании в Йошкар-Оле глава государства заявил, что руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли на работу, должны освободить свои должности. "У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили", - посетовал он.

"Вон, в Московской области что ли, ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался", - сказал Медведев.

Напомним, 6 августа, перед тем, как прервать свой отпуск столичному градоначальнику Юрию Лужкову, его пресс-секретарь Сергей Цой заявил, что мэр не собирается этого делать, потому что ситуация в столице не является кризисной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter