Архив rb.ru

"Роснано" выбрало победителей конкурса проектов наноцентров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госкорпорация "Роснано" объявила итоги первого открытого конкурса по отбору проектов нанотехнологических центров, победители которого получат право заключить инвестиционные соглашения с госкорпорацией на реализацию этих проектов.

"Роснано" выбрало победителей конкурса проектов наноцентров
Присоединиться


Как сообщает в пятницу пресс-служба "Роснано", победителями конкурса стали проекты нанотехнологического центра "Идея" в Казани, многофункционального нанотехнологического центра "Дубна", центра "Нано- и микросистемная техника" в Зеленограде, мультидисциплинарного нанотехнологического центра "Сигма" (объединенный проект, который будет реализован в Новосибирске и Томске).

"Роснано" планирует вложить в финансирование нанотехнологических центров в общей сложности порядка 19 миллиардов рублей. Средняя расчетная стоимость вложений со стороны корпорации в каждый такой центр составит около 1 миллиарда рублей.

Победители конкурса были отобраны на основе результатов научно-технической и инвестиционной экспертизы. "Команды этих проектов обладают достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, а также соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами, а также поддержаны региональными администрациями", - цитирует РИА Новости сообщение корпорации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter