Архив rb.ru

"Роснефть" не стала претендовать на месторождения Требса и Титова

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" решила не подавать заявку на участие в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, говорится в сообщении компании.

"Роснефть" не стала претендовать на месторождения Требса и Титова
Присоединиться


"У "Роснефти" уже есть хороший набор высокоперспективных проектов в Восточной Сибири, на шельфе и в других регионах. Для эффективной реализации наших планов компании предстоит большая работа, которая, в частности, будет включать в себя согласование приемлемого налогового режима. Именно такой фокус наших управленческих и финансовых ресурсов выглядит наиболее правильным", - приводятся в релизе слова президента Роснефти Эдуарда Худайнатова.

Срок приема заявок на участие в конкурсе истек в понедельник. О подаче заявок объявили ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, "Газпром нефть" и "Башнефть". Глава Роснедр Анатолий Ледовских сообщал, что сбор за участие в конкурсе также перечислил "Сургутнефтегаз". Кроме того, появилась неофициальная информация об оплате такого сбора компанией "Норд Империал" ("дочка" Imperial Energy, входящей в состав индийской ONGC), однако в ONGC ее РИА Новости не подтвердили.

Месторождения Требса и Титова будут выставлены на аукцион 2 декабря по стартовой цене в 18,171 миллиарда рублей. Они считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 миллиона тонн нефти по категории С1, месторождения имени Титова - 63,4 миллиона тонн нефти по категории С1.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  2. 2 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  3. 3 Стать партнером экосистемы «ОПТИ 24» от «Газпром нефти» стало проще: создан сервис для поставщиков товаров и услуг
  4. 4 Маркетплейс для владельцев АЗС и предпринимателей: чем интересна новая цифровая платформа «Вебнефть»
  5. 5 Запустили FoodTech-проект и сервис автомойки для АЗС: финалисты StartupDrive — об итогах участия в акселераторе