Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Роснефть" закрыла двери для приема на работу новых сотрудников

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Из-за кризиса "Роснефть" закрыла двери для приема на работу новых сотрудников, вакансии рекомендовано перераспределять между работниками, рассказали "Ведомостям" два источника, близких к госкомпании, и сотрудник одной из ее добывающих "дочек".

"Роснефть" закрыла двери для приема на работу новых сотрудников


 Распоряжение о запрете на наем сотрудников президент "Роснефти" Сергей Богданчиков подписал около двух недель назад, рассказывают собеседники "Ведомостей". Оно касается как московского офиса, так и всех "дочек". Запрет будет действовать до конца года: к этому времени совет директоров должен утвердить антикризисную программу, направленную на сокращение издержек, добавляет один из собеседников "Ведомостей".

Первый вице-президент госкомпании Сергей Кудряшов в октябре говорил, что вопрос сокращения кадров "пока даже не рассматривался". Антикризисная программа, по его словам, может предусматривать перенос на более поздний срок проектов, "которые не повлияют на результаты доходности".

 На период после 2009 г. могут сдвинуться проекты, связанные с геологоразведкой и модернизацией НПЗ, отмечает близкий к "Роснефти" источник. Существенного сокращения штата программа, по его словам, предусматривать не будет: сокращения на отдельных предприятиях возможны, но не в рамках антикризисных мер, а из-за объективного избытка численности персонала, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»