Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рособрнадзор утвердил сроки и единое расписание проведения ЕГЭ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Рособрнадзор утвердил сроки и единое расписание проведения Единого государственного экзамена /ЕГЭ/ в 2009 году.

Рособрнадзор утвердил сроки и единое расписание проведения ЕГЭ

Как сообщили в ведомстве, приказ за подписью руководителя службы Любови Глебовой, датированный сегодняшним числом, устанавливает даты проведения экзаменов и их продолжительность во всех российских регионах.

"Выпускники школ, которым предоставлено право на досрочное прохождение государственной /итоговой/ аттестации, смогут сдать ЕГЭ с 21 по 30 апреля", - сказал собеседник корреспондента. - Первым экзаменом в расписании определен русский, вторым - математика /23 апреля/, на 25 и 27 апреля назначены экзамены по иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям /ИКТ/, биологии, обществознанию. Экзамен по истории пройдет 29 апреля, а 30 числа смогут сдать ЕГЭ те, кто не сдал экзамен по уважительным причинам в установленные сроки".

В обычном порядке выпускники будут сдавать ЕГЭ с 26 мая по 19 июня, сообщили в Рособрнадзоре. Первым экзаменом в расписании стоит информатика и ИКТ, а также биология. 29 мая пройдет первый обязательный для всех экзамен по русскому языку, а второй обязательный - математику - дети будут сдавать 4 июня.

Выпускники прошлых лет, а также выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования 2009 года и те, кто получил среднее образование в иностранных образовательных учреждениях, смогут сдать ЕГЭ с 7 по 17 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Победители школьного акселератора стартапов SberZ получат дополнительные баллы ЕГЭ
  2. 2 Экспресс-подготовка к ЕГЭ: когда до экзаменов осталась пара месяцев