Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Роспотребнадзор оштрафовал московские магазины более чем на 1,8 млн руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Роспотребнадзор в октябре оштрафовал московские торговые предприятия на сумму более 1,8 миллиона рублей, сообщил сотрудник пресс-службы управления Роспотребнадзора по Москве.

Роспотребнадзор оштрафовал московские магазины более чем на 1,8 млн руб


"В октябре инспекторы провели около 540 мероприятий по контролю в сфере защиты прав потребителей. В результате за различные нарушения торговыми предприятиями инспекторы вынесли 88 постановлений о возбуждении административных дел, 488 постановлений о наложении штрафов на сумму в 1,824 миллиона рублей", - рассказали в Роспотребнадзоре.
 
В частности, в торговом центре "Новинский Пассаж" из-за отсутствия информации о производителе приостановлена продажа 28 единиц столовой посуды из нержавеющей стали на сумму около 37,3 тысячи рублей.

"Приостановлена также реализация 124 единиц посуды из серебра на сумму 633,342 тысячи рублей в связи с отсутствием на ней опломбированных ярлыков с указанием наименования изделия и его изготовителя, вида драгоценного металла, артикула, пробы и массы", - отметил сотрудник пресс-службы.

В магазине на северо-востоке Москвы с продажи снято 303 единицы аудиовизуальных произведений на сумму 25 тысяч рублей, сообщил он. DVD-диски продавались без информации об изготовителе, технических характеристиках, обладателе авторских и смежных прав. На предприятии отсутствовал кассовый аппарат и оборудование для просмотра реализуемой продукции, пояснил представитель пресс-службы. передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter