Архив rb.ru

Росприроднадзор проверит работу итальянской Eni в России в 2008 году

Архив rb.ru
Дина

Дина

Росприроднадзор проверит деятельность итальянской Eni в России во второй половине 2008 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз министерства.

Росприроднадзор проверит работу итальянской Eni в России в 2008 году
Присоединиться

"Заместитель руководителя Росприроднадзора Владимир Смолин проинформировал, что проверка исполнения лицензионных соглашений предприятий Eni запланирована на первую половину 2008 года. К этому времени компания должна продемонстрировать активную работу на участках", - отмечается в сообщении по итогам встречи вице-президента Eni Марко Альвера и замминистра природных ресурсов РФ Алексея Варламова.

В ходе встречи стороны обсуждался ряд вопросов, связанных с деятельностью компании на территории России. Напомним, что в апреле 2007 года Eni совместно с итальянской Enel приобрела на аукционе бывшие активы ОАО НК "ЮКОС".

Вице-президент компании Алвера отметил, что Eni рассчитывает на долгосрочную деятельность в России, "будет неукоснительно соблюдать требования национального законодательства, в том числе в области охраны природы".

Как отметил заместитель главы Роснедр Петр Садовник, "объем работы, который не выполнялся в течение 3 лет, трудно наверстать за полгода, но нужно уже сегодня начать реализовывать те требования, которые направлены на освоение участков, в рамках действующих соглашений".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter