Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росприроднадзор: Строительство в Сочинском нацпарке поможет расширить его территорию

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Олимпийское строительство, которое развернется на территории Сочинского национального парка, поможет расширить его территорию, заявил в четверг на совещании в Сочи руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

Росприроднадзор: Строительство в Сочинском нацпарке поможет расширить его территорию


"Учитывая, что большое количество гектаров уйдет под строительство олимпийских объектов, к Сочинскому национальному парку необходимо присоединить земли Лооского лесхоза", - сказал Кириллов.

Накануне руководители Росприроднадзора побывали на Красной поляне и узнали, что некоторые горнолыжные комплексы, а также санно-бобслейная трасса будут строится на территории Кавказского биосферного заповедника. Это вызывало недоумение у специалистов российского ведомства.

Международные и региональные экологические организации продолжают настаивать на том, что расположение группы олимпийских объектов, включая горную олимпийскую деревню и один из биатлонных комплексов, может угрожать хрупкой экосистеме сочинских заповедников.

Вице-президент "Олимпстроя" Сергей Григорьев ранее заявлял, что госкорпорация не исключает возможности переноса места строительства будущей трассы с экологически ценной территории, однако окончательного решения по этому вопросу до сих пор не принято, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась