Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росприроднадзор выявил нарушения при строительстве делового центра "Москва-Сити"

Архив rb.ru
Дина

Дина

В ходе проверки очистных сооружений ММДЦ "Москва-Cити" выявлены нарушения природоохранного законодательства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов РФ.

Росприроднадзор выявил нарушения при строительстве делового центра "Москва-Сити"


"Зафиксировано, что в ходе строительства нарушен гидрологический режим Москвы-реки, осуществляется образование насыпной косы. Кроме того, строительная организация, НПО "Космос", по предварительной оценке, расширила территорию объекта, значительно отступив от проекта, получившего положительное заключение государственной экологической экспертизы", - отмечается в сообщении Росприроднадзора.


Сейчас на место проверки вызвано судно-лаборатория департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы для отбора проб и последующего их анализа.


По словам вице-президента компании НПО "Космос" Александра Гинзбурга, изменения гидрологического режима Москвы-реки вызваны массовыми нарушениями природоохранного законодательства при строительстве объектов ММДЦ "Москва-СИТИ". По его словам, в ходе строительства в Москву-реку сбрасываются неочищенные стоки с содержанием бетонита.


По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя и представителей прокуратуры, в ближайшее время будет проведено административное расследование, приняты жесткие меры прокурорского реагирования в отношении указанных компаний, а также направлен иск в суд о приостановке их деятельности, говорится в сообщении пресс-службы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась