Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россельхознадзор обеспокоен информацией о готовящихся поставках в РФ американской курятины

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россельхознадзор обеспокоен информацией о подготовленных к отправке в Россию крупных партиях американского мяса птицы, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Россельхознадзор обеспокоен информацией о готовящихся поставках в РФ американской курятины


"Появившиеся в американской печати сведения о том, что на американских складах находятся крупные партии мяса птицы с этикетками и сопроводительными документами, исполненными на русском языке, вызывает серьезную обеспокоенность Россельхознадзора", - сообщает сегодня ведомство. "Как известно, до настоящего времени список американских предприятий, обладающих правом поставки своей продукции на российский рынок, не утвержден и не опубликован на сайте Россельхознадзора, тогда как лишь после такого опубликования внесенная в список компания приобретает право поставки своей продукции в Россию", - указано в сообщении.

Вместе с тем проведенный Россельхознадзором предварительный экспертный анализ предлагаемого американской стороной списка показывает, что не все предприятия, ранее обладавшие правом такой поставки, могут быть внесены в новый разрешительный список. "Это связано с тем, что часть этих предприятий была лишена права экспорта в Россию, а часть получила серьезные предупреждения по результатам мониторинга их продукции на безопасность.

Помимо этого, американской стороной были представлены предложения по внесению в список новых, ранее не поставлявших свою продукцию в Россию предприятий, - отмечает ведомство. - При этом ею не было принято во внимание то обстоятельство, что внесение в разрешительный список новых предприятий после создания Таможенного союза возможно лишь по результатам совместного их инспектирования специалистами Россельхознадзора и соответствующих служб Белоруссии и Казахстана, о чем американская сторона была уведомлена официальным образом".

"В этих условиях подготовка крупных партий птицеводческой продукции для отправки на российский рынок преждевременна и необоснованна", - указывает Россельхознадзор.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список