Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия, Белоруссия и Казахстан окончательно договорились о Таможенном кодексе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Комиссия Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) 27 февраля окончательно согласовала текст Таможенного кодекса, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Россия, Белоруссия и Казахстан окончательно договорились о Таможенном кодексе

Как рассказал по итогам заседания комиссии первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, обсуждался также вопрос о зачислении на национальные счета в определенных пропорциях средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории.

И.Шувалов отметил, что министерствам финансов поручено провести окончательные расчеты, для того "чтобы определить долю, и эта доля будет зафиксирована в международном договоре, представленном руководителям правительств и главам государств".

Стороны согласовали в окончательном варианте порядок зачисления денежных средств на национальные счета. "В этой работе принимали участие национальные банки, и мы считаем, что этот вопрос полностью урегулирован", - сказал первый вице-премьер.

Кроме того, добавил И.Шувалов, стороны договорились по порядку работы экспертных групп по подготовке международных соглашений, которые будут формировать единое экономическое пространство. По его словам, наиболее важные соглашения должны быть приняты в 2010 году, остальные - в 2011 году. Первый вице-премьер также напомнил, что по поручению президентов трех стран единое экономическое пространство должно быть создано к 1 января 2012 года, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  4. 4 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»
  5. 5 «Драники, наливочки, колдуны»: почему IT идет в Беларусь