Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия будет поставлять газ в Латвию по сниженной цене

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Латвийский газовый монополист "Латвияс газе" и "Газпром" достигли договоренности о поставке "голубого топлива" по более низким ценам, чем планировалось ранее.

Россия будет поставлять газ в Латвию по сниженной цене

Об этом сегодня на заседании парламентской Комиссии по народно- хозяйственной, аграрной и региональной политике заявил глава "Латвияс газе" Адриан Давис, передает ИТАР-ТАСС. Однако новый уровень цен он пока не уточнил, сославшись на то, что переговоры между газовыми компаниями еще продолжаются.

По его словам, к концу ноября новый договор на ближайшие три года между "Латвияс газе" и "Газпромом" должен быть заключен. Через две недели Давис намерен отправиться в Москву, где будет обсуждать методику расчета тарифов на поставку газа.

В феврале прошлого года "Латвияс газе" заключил с "Газпромом" договор о поставках природного газа, в рамках которого Латвии гарантирован необходимый объем "голубого топлива" до 2030 года.

Министр экономики балтийской республики Артис Кампарс ранее заявил, что с латвийской стороны началась активная работа над изменениями в договоре с "Газпромом" о более выгодной цене на газ. Как считает глава минэкономики, цены на газ для Латвии выше, чем в среднем по Европе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях