Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия должна увеличить объем экспорта товаров в Бразилию

Архив rb.ru

Россия должна увеличить объем экспорта товаров в Бразилию, считают участники делегации Совета Федерации РФ, находящиеся в Бразилии с рабочим визитом.

Россия должна увеличить объем экспорта товаров в Бразилию

"Внешнеторговый оборот между нашими странами составляет $4,2 млрд США, но из них на бразильский экспорт приходится $3,6 млрд, и это надо осмыслить", - сказал заместитель председателя комитета по делам Федерации и региональной политике Совета Федерации Виктор Леонов после встречи с руководством торгово-промышленной палаты Бразилия-Россия в Рио-де-Жанейро.

По его словам, существует огромный потенциал роста торгово-экономических связей между двумя странами.

Сенатор считает, что необходимо принять меры, в том числе на законодательном уровне, для изменения структуры внешнеторгового оборота между Россией и Бразилией и увеличения экспортной составляющей с российской стороны.

После встречи с представителями бразильских деловых кругов делегация Совета Федерации РФ проведет встречи в бразильском Сенате (верхней палате парламента). Среди планируемых тем для обсуждения - укрепление межпарламентских связей, обмен опытом законотворческой деятельности, а также проблема пристрастности освещения проблем российской действительности в западных СМИ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter