Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и ЕС обсудили процедуры регистрации иностранцев

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российские и европейские эксперты обсудили процедуры регистрации иностранных граждан в России и ЕС на первой встрече в рамках диалога по визам в Москве, говорится в пресс-релизе представительства Еврокомиссии.

Россия и ЕС обсудили процедуры регистрации иностранцев


Наряду с процедурой регистрации темой двухдневной встречи стали вопросы защищенности документов, в том числе использование биометрических элементов. О конкретных итогах встречи в пресс-релизе не сообщается.

В Еврокомиссии считают, что "эти дискуссии станут ещё одним шагом к улучшению взаимопонимания между Европейским Союзом и Российской Федерацией", сказано в документе.

С 1 июня этого года между Россией и ЕС действует соглашение об упрощении визового режима. Оно значительно упростило порядок выдачи краткосрочных виз сроком до 90 дней для целого ряда категорий российских граждан и жителей Евросоюза, в том числе для бизнесменов, журналистов, деятелей науки и культуры, спортсменов, учащихся и преподавателей, близких родственников лиц, проживающих в РФ или государствах ЕС, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter