Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и Франция обсуждают совместное производство техники для цифрового ТВ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россия и Франция ведут переговоры по созданию на российской территории совместного предприятия (СП) по производству оборудования для цифрового телерадиовещания, сообщил в пятницу в Париже глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман по итогам 12-го заседания российско-французской комиссии по вопросам двусторонних отношений на уровне премьеров.

Россия и Франция обсуждают совместное производство техники для цифрового ТВ


По словам российского министра, консультации по вопросу ускорения создания СП уже прошли. При этом Рейман рассчитывает, что реализация проекта между французской компанией "Томпсон" и российской компанией "Алмаз-Антей" по производству оборудования для цифрового ТВ начнутся в скором времени.

"Я думаю, что мы в ближайшее время выйдем на некий проект производства оборудования", - сказал Рейман.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в производстве оборудования на своей территории и отметил, что потребуется колоссальный объем оборудования для процесса перехода на цифровое телерадиовещание.

Рейман напомнил, что недавно в России была утверждена концепция перехода на цифровое телерадиовещание, подразумевающее, что это произойдет до 2015 года.
По словам министра, в России потребуется 60-70 миллионов абонентских приемников. В связи с этим в ряде регионов могут потребоваться дополнительные меры по ускорению этого процесса, отметил глава Мининформсвязи РФ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее