Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и США обсудят вопрос использования Габалинской РЛС в октябре

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Главы Минобороны и МИД России и США обсудят вопросы совместного использования Габалинской РЛС в октябре, на встрече в формате "2+2", сообщил посол России в Азербайджане Василий Истратов, передает РИА Новости.

Россия и США обсудят вопрос использования Габалинской РЛС в октябре


"Эксперты (по использованию РЛС) доложат свои выводы ко встрече в формате "2+2", которая состоится ориентировочно в октябре текущего года", - сказал он.

Трехсторонняя встреча экспертов Азербайджана, России и США в Габале состоится 18 сентября. Специалисты ознакомятся с работой РЛС. По словам посла, от США во встрече будут участвовать 10 экспертов, столько же из Азербайджана и 6 человек - из России.

"У нас будут представители на уровне заместителей департаментов соответствующих ведомств - Генштаба, Космических войск и МИД. МИД будет представлять заместитель руководителя департамента Северной Америки", - сказал Истратов. Он сказал также, что ему "не известно о возможности какого-либо использования какой-либо другой страной РЛС в Габале до времени завершения аренды Россией объекта в 2012 году".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter