Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и Турция подписали ряд документов о развитии сотрудничества

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россия и Турция подписали ряд документов о развитии сотрудничества.

Россия и Турция подписали ряд документов о развитии сотрудничества

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, церемония подписания прошла в присутствии президентов двух стран Дмитрия Медведева и Абдуллаха Гюля после их переговоров.

В частности, подписаны соглашение о воздушном сообщении, межправительственное соглашение по морскому транспорту, соглашение о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух стран.

Кроме того, стороны скрепили подписями меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и МВД Турции в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Утверждена также программа совместных действий между Федеральным агентством по туризму РФ и министерством культуры и туризма Турции на 2010-2011 гг.

Кроме того, соглашение о безвизовом режиме между РФ и Турцией, которое будет подписано сегодня, вступит в силу в ближайшее время, после завершения работы над соглашением о реадмиссии, заявил Дмитрий Медведев, назвав подготовленный документ "историческим".

"Этот документ тоже почти готов и согласован, и я надеюсь, в самое ближайшее время все необходимое будет сделано и документ начнет действовать", - добавил президент РФ.

Также Россия и Турция создают Совет сотрудничества высшего уровня, который, по словам Медведева, создается для поддержания диалога.


Медведев прибыл в Анкару

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новый паспорт за минуту в ИИ-сервисе Only Fake: как отличить настоящий документ от поддельного
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций