Архив rb.ru

Россия и Украина договорились по газу на основе предложений Януковича

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительства РФ и Украины одобрили договоренности, достигнутые между "Газпромом" и его украинскими партнерами в газовой сфере, в том числе по ценовым параметрам, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства РФ.

Россия и Украина договорились по газу на основе предложений Януковича
Присоединиться


По его словам, согласованные решения основаны на предложениях, сделанных России президентом Украины Виктором Януковичем.

"Достигнутые договоренности по цене должны быть оформлены соответствующим постановлением правительства... Председатель правительства Владимир Путин дал указание подготовить проект постановления уже в ближайшее время", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что переговоры между российской и украинской сторонами по вопросу сотрудничества в газовой сфере проходили в пятницу.

В свою очередь "Газпром" сообщил, что в его центральном офисе в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления российского холдинга Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко."Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с выполнением долгосрочных контрактов на поставку российского газа и транзиту газа по территории Украины", - сообщила пресс-служба "Газпрома".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях