Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и Уругвай собираются отменить визовый режим

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия и Уругвай подготовят соглашение о взаимной отмене виз.

Россия и Уругвай собираются отменить визовый режим

"Мы договорились в самое ближайшее время подготовить целый ряд двусторонних договоренностей, включая соглашение об отмене виз для граждан наших стран при краткосрочных поездках", - заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на пресс-конференции, которую он проводит совместно с главой МИД Уругвая. "Тем самым, мы расширим безвизовую зону для российских граждан в Южной Америке. Уже целый ряд государств в этом регионе имеют с нами соответствующие договоренности", - отметил Лавров.

Кроме того, на пресс-конференции глава МИД охарактеризовал как пропагандистский шаг сообщения о решении Грузии ввести безвизовый режим для жителей северокавказских республик РФ. "Такого рода вещи в рамках отношений, которые приняты между цивилизованными партнерами, принято обсуждать на взаимной основе", - пояснил он.

Еще одна тема - отношения с Великобританией. Отвечая на вопрос журналистов, Сергей Лавров заметил, что Россия "готова устранить раздражители в российско-британских отношениях и возобновить работу над межправительственными соглашениями и условиями деятельности культурно-информационных центров", передает портал "Вести".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в Латинской Америке: полезные материалы о релокации, местных проектах и деловой среде региона
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику