Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и Вьетнам заключают пакет документов о сотрудничестве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Россия и Вьетнам сегодня заключат большой пакет двусторонних документов о сотрудничестве, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Россия и Вьетнам заключают пакет документов о сотрудничестве

"Надеюсь, что сегодня в нашем присутствии будет подписано много документов, свидетельствующих о высоком потенциале российско-вьетнамского сотрудничества", - сказал он, открывая в Кремле переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом.

По его словам, российско-вьетнамские связи развиваются по всем направлениям. "Это касается и нефтегазовой сферы, электроэнергетики, горнодобывающей промышленности, межрегионального сотрудничества", - подчеркнул он. "В нынешней ситуации важны и межбанковские контакты, использование в расчетах двух наших национальных валют - рублей и донгов", - добавил он. Также президент отметил сотрудничество в сферах машиностроения, телекоммуникаций, чрезвычайном реагировании, а также в сфере науки, образования и гуманитарных связей.

В переговорах президентов в расширенном составе с российской стороны принимают участие глава МИДа РФ Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, руководитель федеральной службы по ВТС Михаил Дмитриев, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Калмыков, сообщает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выйти на рынок Вьетнама с товарами повседневного спроса
  2. 2 «Человечеству нужен новый источник еды» — интервью с основателем компании-производителя белка из насекомых FlyFeed
  3. 3 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  4. 4 Как найти себе партнера в Сингапуре и Вьетнаме
  5. 5 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков