Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и Япония договорились развивать воздушное сообщение между странами

Архив rb.ru
Дина

Дина

Россия и Япония достигли ряда договоренностей по вопросам развития воздушного сообщения между двумя странами, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Россия и Япония договорились развивать воздушное сообщение между странами

Как говорится в сообщении Минтранса РФ, российская сторона добилась получения шести слотов в международном аэропорту Нарита (Токио) для назначенных грузовых и пассажирских авиапредприятий РФ. В результате должно появиться регулярное сообщение по маршруту Санкт-Петербург - Токио и возможность выполнения прямых грузовых перевозок российскими авиакомпаниями.

Ранее авиационные власти РФ неоднократно предпринимали попытки открыть воздушное сообщение из Санкт-Петербурга в Токио, но результата на протяжении долгого времени достичь не удавалось.

Кроме того, в ходе переговоров полностью сняты ограничения по выполнению чартерных перевозок российскими авиакомпаниями. Ранее чартерные перевозки могли осуществляться только с территории Дальнего Востока и из Санкт-Петербурга для авиакомпании "Пулково", что препятствовало выполнению туристических программ и перевозок по линии культурного обмена.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации