Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия исчерпает алютные резервы, если кризис продлится и после 2010, считает ЕБРР

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия может исчерпать накопленные ею за много лет резервы в иностранной валюте лишь в случае, если глобальный экономический кризис продлится за пределы 2010 года, а цены не энергоносители будут оставаться в течение всего кризисного периода на низком уровне.

Россия исчерпает алютные резервы, если кризис продлится и после 2010, считает ЕБРР

Такое мнение высказал сегодня здесь на встрече с журналистами президент Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ Томас Миров.

Однако, заметил глава банка, подобный сценарий является, скорее, теоретическим, поскольку ведущие аналитики в области макроэкономики предсказывают, что уже в начале 2010 мировая экономика подаст первые сигналы о своем выходе из кризисного состояния.

Миров заявил, что во времена, когда цены не нефть и газ были высокими, российские власти сумели создать значительные финансовые резервы, благодаря которым удавалось укреплять позиции национальной валюты и поддерживать экономическую и социальную стабильность. Но, несмотря на имеющийся у российской экономики запас прочности, ЕБРР представляется не до конца ясным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»