Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия к 2020 году может стать уязвимой для воздушных ударов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Главком Военно-воздушных сил РФ АлександрЗелин считает, что уже к 2020 году практически вся территория Россииможет стать уязвимой для средств воздушно-космического нападения иностранных государств.

Россия к 2020 году может стать уязвимой для воздушных ударов


"Анализ развития средств воздушно-космического нападения иностранных государств показывает, что уже в период до 2020 года произойдут коренные изменения, связанные с освоением воздушно-космического пространства как единой сферы вооруженной борьбы. И именно в этот период на вооружение "основных" иностранных государств поступят принципиально новые средства и системы,гиперзвуковые и воздушно-космические летательные аппараты, разведывательного плана беспилотные аппараты", - сказал главком, выступая на конференции в Москве.

По его словам, таким образом произойдет интеграция средств разведки, связи, навигации и управления в единую информационно-разведывательную управляющуюся систему, качественно изменяются формы и способы разведки войск и сил.

"В этих условиях потенциальный противник получит возможности наносить скоординированные во времени и пространстве высокоточные удары практически по всем целям на территории РФ", - констатировал Зелин, передает РИА Новости .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter