Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия лидирует по числу студентов-участников программ Work and Travel в США

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия занимает первое место среди стран мира по числу студентов, участвующих в летней программе "Работа и отдых в США" (Summer Work and Travel - SWT), сообщил посол США в РФ Джон Байерли.

Россия лидирует по числу студентов-участников программ Work and Travel в США

"Количество студентов из России превышает число участников из других стран. В 2008 г. почти 32 тыс. российских студентов побывали в США и приняли участие в этой программе. Мы надеемся, что в этом году в программе примет участие еще больше молодых россиян", - отметил посол во вторник в Москве на встрече со студентами, участвовавшими в SWT.

Международная летняя программа SWT позволяет студентам провести в США лето, работая и путешествуя по стране. По мнению Байерли, программа дает возможность студентам не только улучшить знание английского языка и заработать, но и лучше познакомиться со страной, с ее жителями. "С помощью программы и американцы больше узнают о России. Студенты, в сущности, являются неофициальными дипломатами, послами своей страны и разбивают существующие стереотипы", - считает Байерли.

Он также отметил, что рекрутинговые агентства, участвующие в SWT и помогающие студентам в подготовке к собеседованию и поиске работы в США, уже начали принимать заявки на 2009 г. Всего в городах России аккредитовано не менее 40 таких агентств. По словам Байерли, несмотря на разразившийся в мире финансовый кризис, студенты из России смогут найти работу в США. "Наши рекрутинговые агентства занимаются поиском рабочих мест для каждого участника программы.

Каждый студент, который подаст заявку на участие, получит работу", - сказал посол. "В этом году мы хотим максимально упростить процесс подачи заявки (на визу) и прохождение собеседования в посольстве", - добавил Байерли, подчеркнув, что в программе могут участвовать все студенты дневных отделений вузов, хорошо знающие английский язык, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter