Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия может стать для Mitsubishi крупнейшим в мире рынком сбыта

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россия в следующем году может стать крупнейшим в мире рынком легковых машин для японской Mitsubishi, планирующей продать в переживающей потребительский бум стране 140.000 автомобилей, сказал дистрибьютор Mitsubishi в России.

Россия может стать для Mitsubishi крупнейшим в мире рынком сбыта


"Займем первое место по продажам. Мы обгоним и Америку, и Китай", - сказал гендиректор компании Рольф-Импорт Дмитрий Роткин.

"В России нет ни кризиса ликвидности, как в Америке, ни кризиса перепроизводства, как в Китае", - сказал Роткин. Менеджер добавил, что без учета малолитражных машин продажи японской компании в России будут выше, чем на ее домашнем рынке. По его словам, в 2007 году Рольф продаст в России 100.000 автомобилей Mitsubishi - на 47 процентов больше, чем в прошлом году.

Роткин оценил совокупную оптовую цену этих машин в $2,5 миллиарда, розничную - в $4 миллиарда.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Mitsubishi в России за 11 месяцев 2007 года выросли на 48 процентов до 90.424 единиц, оставив ее на шестом месте среди иностранных автопроизводителей. В общей сложности зарубежные автоконцерны продали в России за 11 месяцев 566.715 новых машин - на 63 процента больше, чем годом ранее.

Ранее представитель Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков говорил, что Mitsubishi интересуется возможностью организации собственного производства в России . В конце ноября японская газета Nikkei сообщила, что Mitsubishi "скоро объявит" о планах строительства собственного завода в России, который начнет производство в 2010 году , сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Mitsubishi четверть века обманывала клиентов
  2. 2 Самые ожидаемые IPO 2022 года