Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия может стать центром финансовых инноваций, заявил Медведев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия получает возможность стать центром финансовых инноваций.

Россия может стать центром финансовых инноваций, заявил Медведев

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам. "Глобальный кризис наглядно показал несовершенство действующих финансовых центров", - сказал Д.Медведев. "Они не смогли справиться со многими вызовами и рисками, которые возникали, а ведущие страны были вынуждены пересматривать правила регулирования финансового сектора своих экономик", - отметил он.

"Никто не идеален, в том числе, традиционные финансовые центры", - подчеркнул президент. "В этом контексте у России появляется возможность - может быть лучшая до кризиса - стать центром финансовых инноваций такого порядка, внести реальный вклад в создание более эффективной мировой финансовой системы", - заявил Д.Медведев.

Президент напомнил, что конкретные этапы формирования международного финансового центра в России были обозначены в плане мероприятий, принятом правительством 11 июля 2009 г. "Часть из них уже реализована, но сказать, что мы радикальным образом продвинулись, я не могу", - посетовал Д.Медведев. Он сообщил, что мероприятия плана выполнены лишь на 5 пунктов из 48, а замедлил формирование финансового центра глобальный кризис. В то же время ситуация сегодня уже не может быть оправданием для замедления этой работы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G
  4. 4 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  5. 5 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза