Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия намерена "тщательно изучить" итоги конференции по ДОВСЕ

Архив rb.ru
Дина

Дина

Россию не удовлетворяют результаты чрезвычайной конференции государств-участников договора об обычных вооруженных сил в Европе (ДОВСЕ), заявил глава российской делегации, директор Департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Анатолий Антонов, сообщает РИА "Новости".

Россия намерена "тщательно изучить" итоги конференции по ДОВСЕ


"При всей конструктивности российского подхода конференции так и не удалось принять заключительный документ", - сказал он, выступая в пятницу по окончании форума. По его словам, "такой результат мы не можем признать удовлетворительным". "Но не считаем его трагедией, концом истории", - подчеркнул российский представитель.


"Россия по-прежнему открыта для диалога по вопросам восстановления жизнеспособности режима ДОВСЕ, наши предложения остаются на столе переговоров", - отметил он.


Он подчеркнул, что Россия выступает за серьезные переговоры, а не за повторение лозунгов о "важности ДОВСЕ" без какого-либо подкрепления их конкретными действиями.


По его словам, российская сторона "тщательно изучит" итоги конференции. "Разумеется, будет доклад руководству страны, - сказал он. - О принятых решениях государства-участники Договора будут своевременно проинформированы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter