Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия несправедливо обошлась с Украиной в газовом вопросе, заявил Богдан Соколовский

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Россия неоправданно жестоко обошлась с Украиной в ходе газового конфликта и при подписании газовых договоров, в то время как президент Украины Виктор Ющенко никогда не демонстрировал и тени неприязни к России, искренне считает полномочный представитель президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Россия несправедливо обошлась с Украиной в газовом вопросе, заявил Богдан Соколовский

 
«Я вам скажу, может быть, неофициальную точку зрения, а то, что утром и днем, и вечером, и ночью меня лично мучает. Мне жаль, мне очень больно, что российская сторона, россияне настояли... так жестоко повели себя с Украиной, с украинским народом, с украинской промышленностью», - сказал Соколовский, выступая на «круглом столе» в украинском представительстве РИА Новости в пятницу.

По мнению чиновника, новая цена на газ создаст большие проблемы для украинской экономики и для граждан Украины, тогда как руководство страны не давало к этому никаких оснований. «Ведь вы не найдете ни одного, даже малейшего жеста, даже тени жеста, скажем, неприязни или какого-то недоброго взгляда на Россию со стороны украинского народа, тем более руководства, тем более президента Украины, который родился и вырос совсем рядом с территорией России», - сказал представитель президента, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны