Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия одобрит прокладку Nord Stream в ноябре-декабре

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Россия может выдать официальное разрешение на строительство газопровода Nord Stream в своих территориальных водах в конце ноября - начале декабря, заявил в четверг директор департамента международного сотрудничества Минприроды РФ Владимир Ивлев.

Россия одобрит прокладку Nord Stream в ноябре-декабре


По его словам, уполномоченным федеральным органом, который должен дать добро на прокладку этого газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря, является Росприроднадзор. Ранее оператор проекта - компания Nord Stream AG - передала ведомству все необходимые документы. «По моим данным, решение об одобрении строительства газопровода в российских территориальных водах должно быть принято в конце ноября - начале декабря этого года», - сказал Ивлев.

В четверг проект строительства газопровода в своих территориальных водах одобрили правительства Швеции и Финляндии. Дания выдала разрешение на прокладку Nord Stream еще в октябре. Таким образом, проекту остается получить разрешения от стран его инициаторов - России и Германии, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter