Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия определила условия поставок польского мяса

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россия определила условия поставкиживотноводческой продукции из Польши, двухлетний запрет на ввоз которой былснят накануне, когда глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и главныйветеринарный врач Польши Ева Лех подписали меморандум, говорится в сообщенииведомства.

Россия определила условия поставок польского мяса


"В соответствии с условиями меморандума, с момента его подписания поставки в Россию из Польши мяса и сырой мясной продукции могут осуществляться с предприятий, аттестованных в 2007 году на право экспорта в Россию продукции собственного производства, без промежуточного хранения и дробления партий после окончательной их предотгрузочной сертификации", - говорится в пресс-релизе.

Аттестация польских мясоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в экспорте мяса и сырой мясной продукции в Россию, будет продолжена в 2008 году после получения соответствующих заявок от польской стороны, сообщает Россельхознадзор.

"Мясное сырье, поставляемое из Польши в Россию, должно полностью удовлетворять требованиям российского ветеринарно-санитарного законодательства", - отмечается в сообщении.

О поставках продукции животноводства из Польши в Россию польская сторона будет предварительно уведомлять Россельхознадзор с периодичностью не реже одного раза в 10 дней.

Как сообщается, на первом этапе возобновления польской экспорта мясной продукции в Россию, поставки будут осуществляться: на территорию Калининградской области - через международный автомобильный пропускной пункт (МАПП) Багратионовск и международный железнодорожный пропускной пункт Мамоново, на территорию Брянской области - через МАПП Троеботное и МАПП Погар. В дальнейшем, с ростом объема экспортно-импортных операций, число пропускных пунктов может быть увеличено, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter