Архив rb.ru

Россия оспорила решение суда Стокгольма об аресте недвижимости

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россия подала жалобу в апелляционный суд Стокгольма на решение городского суда об отклонении апелляции РФ на решение об аресте российской государственной недвижимости в Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова.

Россия оспорила решение суда Стокгольма об аресте недвижимости
Присоединиться


Стокгольмский городской суд в начале октября постановил наложить арест на российскую госсобственность в Швеции в размере, "составляющем в настоящее время около 4 миллионов 730 тысяч 608 долларов США, включая издержки и проценты, которые могут быть покрыты при изъятии имущества". Россия это обжаловала, однако 22 октября стокгольмский суд постановил, что решение в пользу Зедельмайера сохраняет силу и должно быть исполнено.

По оценке российской стороны, "городской суд не учел всех обстоятельств дела и неверно истолковал факты" и "решение городского суда о возможности принудительного исполнения является неверным".

"Предпосылкой для принудительного исполнения является обращение взыскания на активы, не защищенные иммунитетом, а все активы Российской Федерации на территории Швеции являются собственностью государства и используются в целях, на которые распространяется иммунитет (государственный, так же как и дипломатический)", - разъяснил пресс-секретарь управделами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке