Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия отмечает День милиции

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  10 ноября в России отмечается День милиции.

Россия отмечает День милиции

В этот день сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, а также членов их семей с профессиональным праздником поздравил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По его словам, сегодня "праздник тех, кто охраняет закон и правопорядок, защищает сограждан от преступных посягательств".

Министр отметил множество примеров отваги и героизма сотрудников ведомства за всю его историю, начиная с 10 ноября 1917 года и до настоящего момента. Оценивая же перспективы, Рашид Нургалиев подчеркнул, что в связи с "интенсивным развитием нашего государства и общества, техническим прогрессом и новыми вызовами и угрозами", особое внимание необходимо уделить внедрению в работу ведомства передовых технологий.

Примечательно, что на эту же проблему обратил внимание спикер Госдумы Борис Грызлов, который ранее возглавлял МВД России. Он особо отметил, что "новые угрозы и вызовы, которым противостоит сегодня Россия, требуют улучшения технической оснащенности правоохранительных органов, подготовки квалифицированных кадров, повышения качества жизни и социального обеспечения сотрудников". При этом он сказал, что вопросы последовательно решаются, в том числе в законотворческой работе депутатов Госдумы.

В целом он, как и нынешний глава МВД, высоко оценил профессионализм и личностные качества своих бывших коллег, сказав, что они эффективно обеспечивают права и интересы человека в России, поддерживают правопорядок и борются к криминалитетом. "Именно общественное доверие является важнейшей оценкой деятельности милиции", - подчеркнул при этом Борис Грызлов. Он пожелал всем сотрудникам милиции целеустремленности и новых достижений в службе на благо родины, и здоровья им и их семьям, передает РИА Новости.

Коллектив RB.ru присоединяется к этим поздравлениям!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter