Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия перечислила на счет Армении средства стабкредита в размере $500 млн

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Россия перечислила на счет ЦБ Армении средства стабкредита в размере $500 млн, сообщили в пресс-службе министерства финансов Армении.

Россия перечислила на счет Армении средства стабкредита в размере $500 млн

Кредит предоставлен по ставке LIBOR+3%, сроком на 15 лет с льготным периодом 4 года. Министр финансов Армении Тигран Давтян ранее отмечал, что это мягкие условия кредитования и они вполне приемлемы для армянской стороны.

«Это беспрецедентный по масштабам кредит для Армении. На таких мягких условиях сложно получить кредит в условиях мирового кризиса, поэтому дня нас это можно считать успешной сделкой», - сказал министр.

Кредит предназначен для оказания помощи системообразующим предприятиям, для создания стабфонда в целях обеспечения макроэкономической стабильности Армении и финансирования дефицита бюджета 2010 года.

Кроме того, 24 млрд драмов правительство планирует направить на восстановление зоны спитакского землетрясения, 15 млрд драмов - на развитие малого и среднего бизнеса. 20 мая этого года Россия и Армения подписали соглашение между правительствами стран о выделении Армении государственного кредита, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка