Архив rb.ru

Россия передала Польше 11 томов уголовного дела об авиакатастрофе под Смоленском

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сегодня в Генпрокуратуре России в Москве заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев в присутствии журналистов передал опись и все 11 томов уголовного дела главному военному прокурору Польши Кшиштофу Парульскому.

Россия передала Польше 11 томов уголовного дела об авиакатастрофе под Смоленском
Присоединиться

"В настоящее время мы передаем копии протоколов допросов свидетелей, явившихся очевидцами полета, [других] свидетелей, протоколы осмотра места происшествия с привязкой к местности, фототаблицы, предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия, заключения комплексных судебно-медицинских генетических экспертиз, касающиеся фрагментов и частей тел пострадавших от этой катастрофы", - сказал Звягинцев.

10 апреля президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе. В разбившемся под Смоленском самолете президента находилось 96 человек. В авиакатастрофе погибла вся польская делегация с первыми лицами страны, направлявшимися на поминальные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Катыньской трагедии. Варшава и Москва проводят отдельные следственные мероприятия по расследованию причин трагедии и на основе запросов о юридической помощи обмениваются материалами. Россия уже передала Польше записи бортовых самописцев и ряд других процессуальных документов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше