Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия планирует построить космический центр на Кубе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Возможно, Россия построит собственный космический центр на Кубе, сообщает РИА Новости. Учитывая, что пока на Кубе нет космического агентства, переговоры велись с местным министерством транспорта.

Россия планирует построить космический центр на Кубе


На встрече с кубинскими коллегами российская делегация во главе с Игорем Сечиным рассмотрели "порядок выполнения договоренностей, достигнутых на заседании российско-кубинской межправительственной комиссии около двух месяцев назад. Прежде всего, это подготовка соглашения о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях. Второе - подготовка соглашения по навигационной системе ГЛОНАСС и третье - порядок навигационного обеспечения на территории Кубы", - сказал глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

Помимо этого, на встрече шла речь о возможном создании на Кубе Центра обработки информации по дистанционному зондированию Земли и совместного использования космических аппаратов дистанционного зондирования Земли.

В скором времени кубинские эксперты посетят с ответным визитом Россию. Главной их целью станет знакомство с Роскосмосом. Таким образом, кубинцы сами увидят процесс создания аппаратуры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter