Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия пообещала выделить около 45 млн долларов ООН в 2011 году

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россия пообещала выделить Организации Объединенных Наций в 2011 году около 45 миллионов долларов на реализацию целей развития, заявил представитель делегации РФ Дмитрий Биричевский на конференции ООН по объявлению добровольных взносов на оперативную деятельность в сфере развития, прошедшей в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Россия пообещала выделить около 45 млн долларов ООН в 2011 году


В общей сложности 20 государств объявили в ходе конференции о готовности в 2011 году предоставить различным подразделениям ООН, занимающимся проектами в сфере развития, 470 миллионов долларов. При этом ряд развитых экономических держав - США, Норвегия, Южная Корея, Ирландия - заявили, что не готовы говорить о своем конкретном вкладе в эту сферу до утверждения своих национальных бюджетов.

По словам российского представителя, наибольший вклад Москва внесет в финансирование деятельности Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также в финансирование Всемирной продовольственной программы - по 20 миллионов долларов в каждое из этих подразделений ООН.

Еще 1,1 миллиона долларов Россия выделит Программе развития ООН; 1 миллион - Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ); 900 тысяч - Программе ООН по окружающей среде; 500 тысяч - Управлению ООН по наркотикам и преступности; 400 тысяч - Программе ООН по населенным пунктам и 300 тысяч - Фонду ООН в области народонаселения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  4. 4 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  5. 5 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года